Who's who - Luxcontrol Luxembourg

Direction Générale

René Jost 
Administrateur délégué 
rene.jost@luxcontrol.com

Jacques Eischen
Directeur Général Adjoint LC Luxcontrol a.s.b.l.
eischen@luxcontrol.com

Fernand Fornella 
Adjoint à l'Administrateur Délégué
Administration et Finances
fornella@luxcontrol.com  

Yves Marchal
Adjoint à l'Administrateur Délégué
Opérations, Commercial et Marketing
Directeur LC Luxcontrol asbl
yves.marchal@luxcontrol.com

Corinne Removille
Secrétaire Générale
removille@luxcontrol.com

Marc Poncin
Directeur des Opérations Luxcontrol SA
poncin@luxcontrol.com

Luc Weirich
Directeur Finances & Affaires juridiques
luc.weirich@luxcontrol.com

Melanie Molinari
Ressources Humaines
rh@luxcontrol.com

Service commercial

Max Nickels
Responsable Commercial
max.nickels@luxcontrol.com

Services administratifs

Albert Müller
IT et réseaux
albert.mueller@luxcontrol.com

 

Secrétariat
info@luxcontrol.com

Achats
achat@luxcontrol.com

Suche

Kontakt

Luxcontrol

1av. des Terres Rouges

BP349 L-4004 Esch/Alzette

Tel.: +352 547711-1

Fax: +352 547930


E-Mail: