Who's who - Luxcontrol Luxembourg

Direction Générale

Jacques Eischen 
Administrateur délégué 
eischen@luxcontrol.com  
 

Fernand Fornella
Directeur Administratif et Financier
Chef du Personnel
fornella@luxcontrol.com

Corinne Removille
Secrétaire Général
removille@luxcontrol.com

Ralf Geiger
Directeur LC Luxcontrol asbl
geiger@luxcontrol.com

Services administratifs

Luc Weirich
Directeur Administratif
et Financier Adjoint
luc.weirich@luxcontrol.com

Sandro Viola
Directeur Administratif
LC Luxcontrol asbl
viola@luxcontrol.com

Guy Thill
Gestion financière et comptable
guy.thill@luxcontrol.com

Albert Müller
IT et réseaux
albert.mueller@luxcontrol.com  

Emmanuelle Job
Ressources Humaines
et Communication interne
job@luxcontrol.com

Camilla Heuertz
Secrétariats et Achats
info@luxcontrol.com

Marketing & Sales

Gérard Braun
Directeur Commercial
braun@luxcontrol.com

 

Recherche

Informations liées

Who's who


Plus d'information sur le groupe TÜV Rheinland

Contact

Luxcontrol

1av. des Terres Rouges

BP349 L-4004 Esch/Alzette

Tél.: +352 547711-1

Fax: +352 547930


E-mail: